Auktion 141:

  Auktion 85

Autor: Dellgruen, Franziskus

85-4852 Dellgruen, Franziskus

Dellgruen, Franziskus(1901 Köln - Berlin 1984). Hundeartistin u. Clown vor einem Zirkuswagen. - "die Clowns". 2 Bl. aquarell. Tuschzeichnungen. Imp.Fol. u. Qu.Imp.Fol. Sign., 1 Bl. betitelt. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...]
(Künstlergraphik)

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt