Auktion 141:

  Auktion 85

Autor: Blecher, Wilfried

85-4812 Blecher, Wilfried

Blecher, Wilfried(1930 Duisburg). Schelmuffsky. Alle 12 Aquatintaradierungen zum Roman v. Christian Reuter, ca. 1961. Je ca. 11 x 11,7 cm. Sign. Hinter Passep. (39 x 28,5 cm) geklebt. - ╔Dabei: Ders.╗ "Für Elisabeth Zumsteg mit Herzlichen Grüßen eine Blume!". Kaltnadelradierung. 14,5 x 17,8 cm. Sign. [...]
(Künstlergraphik)

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt