Auktion 85
Autor: Bibel, Die,
85-67 Bibel, Die,oder die ganze Heilige Schrift des alten und neuen Testaments, ...M.Luthers. 2 Tle. in 1 Bd. Karlsruhe u. Lpz. 1836. 4°. Mit gest. Frontisp. u. 28 Stahlstichtafeln. VIII, 920, 257 S., 3 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Goldschn. (Alterssp.). - Leicht gebräunt, tls. stockfl. Die le. 2 Bl. lose. [...] (Bibeln)
85-82 Bibel, Die,oder die Heilige Schrift des Alten und Neuen Testaments... Pracht-Ausgabe. 6. Aufl. Stgt. u.a., DVA um 1900. Gr.Fol. Mit 230 ganzs. Holzst. nach Gustave Dore. 62 Lieferungen (= alles), lose Bogen in illustr. Orig.-Lieferungs-Umschl. (Tls. randrissig). - Tls. Gebrauchsspuren. - Als Lieferungsausgabe selten. [...] (Bibeln, Dore)