Auction 85
Author: (Biblia,
85-70 (Biblia,Das ist. Die gantze Heilige Schrifft, Deudsch, Auffs new zugericht. D. Mart. Luth.). Fragment. (Wittenberg, H.Lufft um 1550). Gr.4°. Mit zahlr. Textholzschn. v. L.Cranach. Bl. 4, 6-8, 10-16, 18-39, 41-263, 265-347 u. 2 nn. Bl. Überw. geheftet, tls. lose. [...] (Bibeln)
85-73 (Biblia,Das ist: Die gantze Heilige Schrift Alten und Neuen Testaments, nach der Teutschen Ubersetzung, und mit den Vorreden auch Randglossen D. Martin Luthers. Tübingen, Cotta 1739). Fol. Mit 1 Kupfertaf. und zahlr. Textholzschn. 31 (statt 32, ohne Titelbl u. Front.) Bl., 482 S., 1 Bl., 346, 24 S., 1 Bl., 243 S., 1 Bl. Blindgepr. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln. (Gebräunt, Einrisse an den Ecken u. Kanten, ohne Schließen, tls. Kratzspuren). [...] (Bibeln)
85-4077 Paar Jugendstil Zinnkannen, 120,00 €
85-3796 Petroleumlampe Zinn 19.Jhdt., 40,00 €
85-488 Schnepf,D., 80,00 €
85-4931 Huber, Emmerich, 40,00 €