Auction 141:
Auction 84
Author: Walter von Waltersweil,B.
84-396 Walter von Waltersweil,B. Beschreibung einer Reiß auß Teutschland biß in das gelobte Landt Palaestina unnd gen Jerusalem, auch auff den Berg Synai, von dannen widerumb zuruck auff Venedig und Teutschland ... München, A. Berg 1610. Mit ganzs. Holzschnitt-Portr., 4 (statt 5) gefalt. Holzschnitt-Taf., 12 kl. Monatsholzschnitten, und gefalt. Erklärungstafel. 16 nn., 69 num., 3 nn. Bl. Flex. Prgt. d. Zt. (Gebräunt u. fl., tls. wellig, etw. gewölbt u. ohne Schließbänder). [...]
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025
 84-4172 Dönn, Georg Christoph, 80,00 €
 84-2765 Westwood,J.O., 6.000,00 €
 84-372 Spangenberg,J., 333,00 €
 84-5675 Sandrart, Johann Jacob von, 133,00 €