Auktion 84
Autor: Robertson,W.
84-3088 Robertson,W.Geschichte von Amerika. 2 Bde. Lpz., Weidmann Erben u. Reich 1777. Mit 1 gefalt. Kupfertaf. u. 2 (von 4) gest. gefalt. Ktn. 12 Bl., 574 S.; 2 Bl., 618 S., 29 Bl. Hprgtbde. d. Zt. mit Rsch. (Berieb.). [...] (Amerika)
84-3150 Robertson,W.An Historical Disquisition Concerning the Knowledge which the Ancients had of India; and the progress of trade with that country...London 1791. 4°. Mit 2 gefalt. Kupf.-Ktn. XII, 364 S., 6 Bl. Neuer Hldr. [...] (Asien)
84-3562 Robertson,W.Geschichte von Alt-Griechenland. Nach der 2. engl. Ausg. übers. Lpz., Weidmanns Erben u. Reich 1779. XVI, 776 S., 52 Bl. Register. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.). - Erste dt. Ausgabe. - Tls. leicht fleckig. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Griechenland)