Auction 84
Author: May,K.
84-1835 May,K.Der Mahdi. Zweiter Band. Im Sudan. In: Deutscher Hausschatz in Wort und Bild. 19. Jg. Regensburg u.a., Pustet 1892-93. 4°. Mit zahlr., tls. ganzs. Textholzst. VIII, 824 S., 72 S. Beilage "Für die Frauenwelt". Hldr. d. Zt. - Plaul 235. Erste Ausgabe. - Leicht gebräunt. [...]
84-1836 May,K.Der Waldläufer von Gabriel Ferry. Für die Jugend bearbeitet von Carl May. 4. Aufl. Reutlingen, Bardtenschlager (1902). 4°. Mit 4 chromolithogr. Taf. 208 S. Farb. illustr. blauer Ohlwd. (Ecken u. Kanten etw. beschabt, Hdeckel leicht fl., best.). [...]
84-1838 May,K.Winnetou der Rote Gentleman. 3 Bde. 16.-20. Tsd. (Bde. 1-2) bzw. 11.-15. Tsd. (Bd. 3). Fbg., Fehsenfeld (1895-97). Grüne illustr. Olwdbde. (Gelenke beschäd. bzw. restaur., etw. berieb. u. leicht verzogen). [...]
84-2340 Montherlant,H.de., 2.400,00 €
84-4123 Irland u. Schottland., 120,00 €
84-5167 Olocco, Esteban, 67,00 €
84-5436 Kunisada, Utagawa, 180,00 €