Auction 84
Author: Janssen,H.
84-1057 Janssen,H.Radierungen und Lithographien 1958 - 1989 erschienen in der Griffelkunst-Vereinigung Hamburg und ein Traktat über die Herstellung einer Radierung. Hrsg. von Lieselotte Kruglewsky. (Hbg.), St.Gertrude (1989). 4°. Mit zahlr. meist ganzs. Abb. 146 S., 1 Bl. Olwd. mit illustr. OU. [...]
84-2274 Janssen,H.Sieben Gertruden-Formate. 7 Hefte. (Hbg., St.Gertrude 1984-86). Schm.Gr.8°. Mit ╔1 Orig.-Radierung╗ v. H.Janssen u. zahlr. meist farb. Abb. u. 5 beigelegte Postkarten. Illustr. Okartbde. im Opp.-Schuber. - Alle Hefte auf dem ersten Bl. vom Künstler monogrammiert. [...]
84-2453 Janssen,H.Brief an Mynher Henri Nannen zu Emden. Joachim Fest: Eröffnungsrede zur Janssen-Ausstellung in der Kunsthalle Emden Juli 1988. Connaissance des Arts. 3 Bde. Hbg., St.Gertrude 1988. 4°. Okartonbde. im Orig.-Schuber. (Schuber leicht berieb., mit Besitzst. v. H.Wollschläger auf Rückseite). [...] (Wollschläger)