Auction 83
Author: Shaw,R.N.
83-4629 Shaw,R.N.Architectural sketches from the continent. Views and details from France, Italy and Germany. Mit 107 Lithogr. auf 100 Tafeln v. u. n. R.N.Shaw. London, Day & Son (1858). Fol. 7 nn. Bl. Olwd. (Rckn. erneuert u. neu eingehängt, berieb. u. best.). - Die Deutschland betreffenden Ansichten zeigen u.a. Detailansichten der Krichen in Nbg., Regensburg, Lübeck, Hildesheim, Freiburg, Magdeburg u. Regensburg. - Leicht gebräunt. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Europa)