Auction 83
Author: Rieder, C. (Pseud.; d.i. Anton Pick,
83-6830 Rieder, C. (Pseud.; d.i. Anton Pick,1840 Görz - Wien 1902). Partie bei Meran. Öl auf Lwd. 55 x 68 cm. Sign. u. auf altem hs. Etikett verso betitelt. [...] (Gemälde)
83-6831 Rieder, C. (Pseud.; d.i. Anton Pick,1840 Görz - Wien 1902). Partie aus dem Mürzthale (Steiermark). Öl auf Lwd. 55 x 68 cm. Sign. u. auf altem hs. Etikett verso betitelt. [...] (Gemälde)
83-6832 Rieder, C. (Pseud.; d.i. Anton Pick,1840 Görz - Wien 1902). Partie bei Bozen. Öl auf Lwd. 55 x 68 cm. Sign. u. auf altem hs. Etikett verso betitelt. [...] (Gemälde)
83-6833 Rieder, C. (Pseud.; d.i. Anton Pick,1840 Görz - Wien 1902). Österreichische Landschaft mit Alpen u. See. Öl auf Lwd. 55 x 68 cm. Sign. [...] (Gemälde)