Auction 83
Author: Hale,M.
83-427 Hale,M.Der Erste Anfang, oder das usprüngliche Herkommen des menschlichen Geschlechts, wie dasselbige aus dem Lichte der Natur erforschet, und mit Vernunft gemäß betrachtet und außgeführet. Erstlich in Englischer Sprache beschrieben, anjetzo aber, sambt einer Vorrede in unserer hochteutschen Sprache hrsg. worden von H. Schmettawen. Cölln an der Spree, Schultze, 1683. Fol. (Ohne den gestoch. Titel und das Portr.). 46 S., 1 Bl., 569 S., 4 Bl. Hldr. d. 19. Jhdts. (fleckig, beschabt und bestoßen). [...]