Auktion 141:
Auktion 83
Autor: Hale,M.
83-427 Hale,M. Der Erste Anfang, oder das usprüngliche Herkommen des menschlichen Geschlechts, wie dasselbige aus dem Lichte der Natur erforschet, und mit Vernunft gemäß betrachtet und außgeführet. Erstlich in Englischer Sprache beschrieben, anjetzo aber, sambt einer Vorrede in unserer hochteutschen Sprache hrsg. worden von H. Schmettawen. Cölln an der Spree, Schultze, 1683. Fol. (Ohne den gestoch. Titel und das Portr.). 46 S., 1 Bl., 569 S., 4 Bl. Hldr. d. 19. Jhdts. (fleckig, beschabt und bestoßen). [...]
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt
 83-6325 Jakarta., 80,00 €
 83-726 Mylius,G., 120,00 €
 83-7126 Goltzius, Hendrik, 200,00 €
 83-7055 Eberhard, Heinrich, 50,00 €