Auction 83
Author: Hübner, Beate
83-7177 Hübner, Beate(1944 Breslau - Würzburg 1997). "Das zerbrochene Ringlein" - "Zärtlichkeit" - "Verbundenheit". 3 Bl. Radierungen im Rund in Dunkelgrün, bzw. Rot bzw. Braun auf BFK Rives 1982. Dm. jwls. 14,4, Blgr. jwls. 33 x 25 cm. Sign., num. u. betitelt. - Jwls. eines von 30 Ex. [...] (Künstlergraphik)
83-7178 Hübner, Beate(1944 Breslau - Würzburg 1997). Kalmus - Rose - Rankpflanze - Lilie. 4 Bl. Radierungen in Schwarz bzw. Rotbraun bzw. Dunkelblau bzw. Schwarz mit leichtem Plattenton 1972. Je. 14,7 x 10, Blgr. 29,5 x 21 cm. Sign. u. num. - Blatt 3, 5, 6, 7 aus der Kassette: Blumen der Daphne. - Jwls. eines von 50 Ex. [...] (Künstlergraphik)