Auction 83
Author: Fearnside,W.G. (Hrsg.)
83-4321 Fearnside,W.G. (Hrsg.)Views of the Rhine. London, Tombleson (1832). Gr.8°. Mit gest. Titel m. Vign. u. 68 Stahlstichtaf. nach W. Tombleson, sowie 1 gefalt. Rheinpanorama. 190 S., 1 Bl. Blindgepräg. Lwd. d. Zt. mit Goldschn. (Stärkere Gebrauchsspuren). - Schmitt 267. Ausgabe mit dt. Text. - Tls. etw. wasserrandig, Innengelenke verstärkt. [...] (Deutschland, Rheinlande)
83-4653 Fearnside,W.G. (Hrsg.)The history of London, illustrated by views in London and Westminster... London, Orr u.a. 1838. Gr.8°. Mit gest. Titel m. Vign. u. 29 Stahlst.-Taf. v. J. Woods. IV, 201 S., 1 Bl. Blindgepräg. Lwd. d. Zt. mit goldgepräg. Titel u. Goldschn. (Best.). - Holloway 160. - Tls. etw. fleckig, vord. Innengelenk brüchig. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Grossbritannien)