Auktion 83
Autor: Eleonora Maria Rosalia, Herogin v. Troppau.
83-1194 Eleonora Maria Rosalia, Herogin v. Troppau.Freiwillig aufgesprungener Granatapfel des Christlichen Samariters, oder die aus Wohlwollen zum Nächsten eröffneten Geheimnisse vieler vortrefflicher bewährter Arzneien und wunderheilsamen Mittel... Nach d. Wortlaut d. 12. Aufl. neu hrsg. 1. Tl. (statt 2). Stgt., Scheible 1863. 12°. 536 S. Hlwd. d. Zt. mit Rsch. (Leicht fl., tls. berieb.). [...] (Grenzwissenschaften und Okkultismus, Scheible)
83-1195 Eleonora Maria Rosalia, Herogin v. Troppau.Freiwillig aufgesprungener Granatapfel des Christlichen Samariters, oder die aus Wohlwollen zum Nächsten eröffneten Geheimnisse vieler vortrefflicher bewährter Arzneien und wunderheilsamen Mittel... Nach d. Wortlaut d. 12. Aufl. neu hrsg. 2 Tle. in 1 Bd. Stgt., Scheible 1863. 12°. 544, 480 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieb. u. best., kl. Schabspuren). [...] (Grenzwissenschaften und Okkultismus, Scheible)
83-1196 Eleonora Maria Rosalia, Herogin v. Troppau.Freiwillig aufgesprungener Granatapfel des Christlichen Samariters, oder die aus Wohlwollen zum Nächsten eröffneten Geheimnisse vieler vortrefflicher bewährter Arzneien und wunderheilsamen Mittel... Nach d. Wortlaut d. 12. Aufl. neu hrsg. 2. Tl. (statt 2). Stgt., Scheible 1863. 12°. 468 S. Hlwd. d. Zt. mit Rsch. (Etw. best., leicht gebräunt). [...] (Grenzwissenschaften und Okkultismus, Scheible)
83-7031 Diemen, Jan van, 240,00 €
83-2286 Abbildungen der Uniformen, 5.334,00 €
83-4715 Rey,J. u. P.Muller., 3.000,00 €
83-6805 Haas, Otto, 160,00 €