Auction 83
Author: Curtius,R.Q.
83-266 Curtius,R.Q.De Rebus Alexandri Magni recte tandem captui juventutis accomodatus, oder: Deutliche und nach dem Begriff der Jugend endlich eingerichtete Erklaerung des Quinti Curtii ... 5. Aufl. Augsburg, Lotter 1745. Mit gefalt. Tit. u. gest. Faltkarte. 32 Bl., 865 S., 79 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Ob. Kap. mit Ausriss, Rckn. mit Wurmloch, etw. gewölbt, tls. berieb. u. best.). - Mit Altersspuren. [...]
83-293 Curtius,R.Q.De rebus gestis Alexandrini Magni. Amsterdam, Janssonius 1621. 16°. Mit gest. Tit. 264 S. Ldr. d. 19. Jhts. mit goldgepr. Fileten, goldgepr. Wappen-Supralibros, Stehkantverg. u. Goldschn. (Tls. berieb. u. best., kl. Wurmspur). [...] (Einband, Fox-Strangways)