Auction 141:
Auction 83
Author: Coelestinus (d.i. Vogl).
83-4298 Coelestinus (d.i. Vogl). Ratisbona monastica. Clösterliches Regenspurg... Oder Mausoleum, Herrliches Grab des Bayrischen Apostels und Blut-Zeugens S.Emmerami, nebst der Histori v. Ursprung dieses Closters und fürstlichen Stifts... 4. verm. Aufl. 2 Tle. u. Anhang in 1 Bd. Regensburg, Rädlmayr 1752. 12 Bl., 620 S., 8 Bl., 14 Bl., 563 S., 8 Bl., 60 S. Mit 22 dpblgr., gest. Kupferstichtaf. Prgt. d. Zt. mit Rsch. (Leicht fl., Rsch. gebräunt). [...] (Deutschland, Regensburg)
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025