Auktion 83
Autor: Charcot,J.M.
83-3370 Charcot,J.M.Poliklinische Vorträge. Übersetzt von S.Freud. Bd.1 (v.2). Lpz. u. Wien, Deuticke 1894. Gr.8°. Mit zahlr. Textholzst. XII, 480 S. Hldr. d. Zt. (Beschabt u. best., Rckn. mit Fehlstelle). [...] (Medizin)
83-3495 Charcot,J.M.Neue Vorlesungen über die Krankheiten des Nervensystems insbesondere über Hysterie. Autorisierte dt. Ausgabe von Sigmund Freud. Lpz. u. Wien, Toeplitz & Deuticke 1886. Mit 59 Textabb. XI, 357 S. Hldr. d. Zt. mit verg. Rckn. (Rckn. u. Ecken mit transp. Folie überzogen, berieb.). [...] (Medizin, Psychologie, Freud)