Auktion 83
Autor: Boucher, Francois
83-6963 Boucher, Francois(1703 Paris 1770) nach. La Bergere prevoyante. Kolor. Kupferstich v. J.Aliamet, Mitte 18. Jh. 39,5 x 31 cm. Hinter Passep. befestigt. (DGR 3950) [...] (Künstlergraphik)
83-6964 Boucher, Francois(1703 Paris 1770) nach. Seconde vue des environs de Charenton. Kupferstich von Le Bas nach Boucher bei Basset, Paris um 1760. 27,5 x 36,5 cm. Blgr. 45 x 59,5 cm. Unter Passep. mont. - Breitrandig. Ränder angest., etw. stockfl. Randeinriss oben. (DGR 4777) [...] (Künstlergraphik)
83-6965 Boucher, Francois(1703 Paris 1770) nach. 8 (6 Farb-, einschl. Titel) Lithogr. v. G.-W.Thornley (1857-1935) aus "Fac-Similé de 25 Dessins en Couleurs d'après François Boucher" bei Lemercier für Fabré, Paris (1881). Blgr. 45 x 32 cm. [...] (Künstlergraphik)