Auktion 83
Autor: Bossi,G.
83-1816 Bossi,G.Del cenacolo di Leonardo da Vinci. Libri Quattro. Mailand, Stamperia Reale 1810. Gr.Fol. Mit 7 rad. Taf., tls. in Roulettetechnik, tls. in Braundruck. 263 S. Mod. Lwd. [...] (Leonardo da Vinci)
83-1817 Bossi,G.Delle opinioni di Leonardo da Vinci intorno alla simmetrai de corpi umani... Mailand, Stamperia Reale 1811. Folio. Mit gest. Portr. u. 3 Kupferstichtaf. 35 S. Lwd. d. Zt. (Leicht berieb., Rckn. lichtrandig). - Verga 124: "`E una ristampa della parte del volume sul 'Cenacolo' compresa tra le pp. 202-226, cap. IV del libro IV, che nell'opera completa ha per titolo: Proporzioni del corpo umano." - Leicht stockfl., ansonsten guter Zustand. [...] (Leonardo da Vinci)