Auction 82
Author: Weller,E.
82-1645 Weller,E.Annalen der poetischen National-Literatur der Deutschen im XVI. und XVII. Jahrhundert. Nach den Quellen bearbeitet. Zwei Bände (so vollständig). Herder, Freiburg 1862/1864 444; 597 S., Groß-8°, Halbleder der Zeit, etwas beschabt und bestoßen, anfangs Exlibris und Marginalien, diverse Bleistiftunterstreichungen, Originaldeckel der Broschuren mit eingebunden, gering gebräunt, insgesamt gut. [...]
82-1646 Weller,E.Die falschen und fingierten Druckorte. Repertorium der seit Erfindung der Buchdruckerkunst unter falscher Firma erschienenen deutschen, lateinischen und französischen Schriften. 2 Bde. u. Nachträge in 3 Bdn. Hildesheim, Olms 1960-61. Olwdbde. [...]
82-2582 Weller,E.Annalen der Poetischen National-Literatur der Deutschen im XVI. u. XVII. Jhdt. Nach den Quellen bearb. 2 Bde. Fbg., Herder 1862 u. 1864. IX, 444; V S., 1 Bl., 597 S. Pbd. d. Zt. (Rckn. restaur.) u. spät. Pbd. [...]