Auction 82
Author: Tournely,H.
82-602 Tournely,H.Cursus Theologicus scholastico-dogmaticus, sive Praelectionum Theologicarum. Editio post Parisiensem & Venetam in Germania secunda. 1. Bd. (statt 8). Köln, Metternich 1752. Fol. Mit gest. Titelvign. 13 Bl., 583 S. Flex. Prgt. d. Zt. unter Verwendung e. alten Handschrift mit Rot u. Blau eingemalt. Init. u. Noten. (Gebräunt, tls. Knitterfalten, Rckn. mit Einriss, angestaubt). [...]
82-603 Tournely,H.Praelectiones theologicarum...Continuatio, sive universae theologiae moralis tractatus. 8 Tle. in 9 Bdn. Venedig, Pezzana 1746-58. 4°. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. Rsch. (Tls. Gebrauchsspuren). [...]