Auction 82

Author: Simond,L.

82-4770 Simond,L.

Simond,L.Voyage en Angleterre, pendant les annees 1810 et 1811;... 2. ed. 2 Bde. Paris, Treuttel u. Würtz 1817. Mit 13 Aquatinta-Tafeln, 2 gest. Plänen, 13 Textabb. u. 2 gefalt. Tabellen. X, 530 S.; 2 Bl., 452 S., 2 Bl. Vlg.-Anz. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best., Gelenke tls. angeplatzt). [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Grossbritannien)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026