Auction 82
Author: Reichardt, Josef
82-7089 Reichardt, Josef(1894 München 1962). Drei weißgelbe Rosen in blauer Vase. Öl auf Karton. 49,7 x 40 cm. Verso (auf dem Passep.) mit dem Nachlaßstempl des Kreisarchivs Rastatt u. hs. Nr. [...] (Gemälde)
82-7090 Reichardt, Josef(1894 München 1962). Hockender Akt. Öl auf Kart. (1930). 32,2 x 24,8 cm. Verso mit dem Nachlaßstempl des Kreisarchivs Rastatt u. hs. Nr. [...] (Gemälde)
82-7091 Reichardt, Josef(1894 München 1962). Dinkelscherben (Landkreis Augsburg). Blick über den Ort von der Höhe. Öl auf Karton 1944. 42,5 x 33,4 cm. (Passep.-Ausschnitt). Unten rechts mit Bleistift dat. u. verso mit hs. Titel u. Datum. Verso (auf dem Passep.) mit dem Nachlaßstempl des Kreisarchivs Rastatt u. hs. Nr. [...] (Gemälde)
82-7092 Reichardt, Josef(1894 München 1962). Bildnis einer jungen Frau. Öl auf Karton. 39,9 x 32,2 cm. Verso mit dem Nachlaßstempl des Kreisarchivs Rastatt u. hs. Nr. [...] (Gemälde)
82-7093 Reichardt, Josef(1894 München 1962). Fischbachau. Öl auf Papier, 1960. 43,2 x 34,5 cm. (Passep.-Ausschnitt). Unten rechts mit Bleistift dat. u. verso mit hs. Titel u. Datum. Verso (auf dem Passep.) mit dem Nachlaßstempl des Kreisarchivs Rastatt u. hs. Nr. [...] (Gemälde)
82-389 (Korn, Gallus)., 333,00 €
82-6612 London., 67,00 €
82-7032 Moeller-Schlünz, Fritz, 80,00 €
82-580 Steuchius,A., 400,00 €