Auktion 82

Autor: Montesquieu,(C.L.S.de).

82-2356 Montesquieu,(C.L.S.de).

Montesquieu,(C.L.S.de).Esprit des lois; avec les notes de l'auteur et un choix des observations de Dupin, Crevier, Voltaire, Mably, La Harpe, Servan, etc. Paris, Firmin-Didot frères 1894. Avec 1 portr. de l'auteur au front. 2 Bl., 600 S. Hldr. d. Zt. mit 2 verg. Rsch. (Berieb.). - Besitzvermerk a.V. - Gebräunt. [...]