Auction 141:
Auction 82
Author: Martialis,M.V.
82-429 Martialis,M.V. Epigrammaton libri XIII...Lyon, Gryphius 1550. Kl.8°. Mit Holzschn.-Druckerm. 398 S., 1 w. Bl. Brauner Ldr. d. Zt. mit blindgepr. Fileten, dat. "1554" u. punz. Goldschn. (Tls. fl., etw. berieb. u. best.). [...]
82-430 Martialis,M.V. Epigrammata. Ad usum serenissimi delphini interpretatus est V. Collesso. Numismatibus, historias atque ritus illustrantibus, exornavit L. Smids. Amsterdam, Gallet 1701. Mit 132 Münzkupfern auf 23 Taf. 16 Bl., 600, 56, 142 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Tls. etw. berieb.). [...]
82-2319 Martialis,M.V. Epigrammatum libri. 2 Bde. Paris, Barbou 1754. Mit gest. Front. und 2 gest. Kopfvign. nach Ch.Eisen. 1 Bl., VI, 232 S.; 2 Bl., 240 S. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Berieb. u. best.). [...]
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025