Auktion 82
Autor: Liebig,J.v.
82-1166 Liebig,J.v.Die Chemie in ihrer Anwendung auf Agricultur und Physiologie. 8. Aufl. 2 Tle. in 1 Bd. Brschwg., Vieweg 1865. XLI, 469 S.; XVII, 511 S., 1 Bl. (Errata). Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best., Gel., Kanten u. Ecken beschabt). - Paoloni 722 (Pag. vertauscht). - Etw. braun- u. stockfl. [...] (Land- und Forstwirtschaft, Landwirtschaft)
82-3712 Liebig,J.v.Die Chemie in ihrer Anwendung auf Agricultur und Physiologie. 8. Aufl. 2 Bde. Brschw., Vieweg u. Sohn 1865. XLI, 156, 469; XVII (falsch XI), 511 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rtit. u. Rverg. (Beschabt u. best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Chemie)