Auction 82
Author: Laborde,A.de.
82-4456 Laborde,A.de.Description des nouveaux jardins de la France et des anciens chateaux, melee, d'observations sur la vie de la campagne et la composition des jardins. Description of the modern gardens and ancient castles in France. Beschreibung der neuen Gärten und alten Schlösser in Frankreich. Paris, Delance 1808(-15). Gr.Fol. Mit gest. Front./Tit., Titelvign., 122 num. Kupferstich-Ansichten nach C. Bourgeois auf 89 Tafeln, 1 Kupf..Kte., 2 Kupf.-Pläne u. 3 weitere Kupfertaf. (1 Taf. Profile u. 2 Taf. mit zus. 8 kl. Ansichten mit aufklappbaren Teilchen). 2 Bl., 226 S. Hmaroquin Anfang 20. Jht. mit Rverg. (Vors. erneuert, leicht best.). [...] (Frankreich)