Auction 82
Author: Julius,N.H.
82-3933 Julius,N.H.Nordamerikas sittliche Zustände. Nach eigenen Anschauungen in den Jahren 1834-36. 2 Bde. Lpz., Brockhaus 1839. Mit 67 Tab. a. 27 gef. Taf., 2 gefalt. lith. Musikbeilagen, 1 gef. lith. Kte., 13 gef. lith. Taf. XXVIII, 514; XII, 502 S., 1 Bl. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Berieb. u. best., Kap. u. Gelenke mit Einrissen, tls. beschabt). [...] (Amerika)