Auction 82

Author: Hausmann,M.

82-2862 Hausmann,M.

Hausmann,M.Martin. Geschichten aus einer glücklichen Welt. Mit Illustr. von E.Kausche-Kongsbak. Olten, Vereinig. Oltner Bücherfreunde 1949. 8°. Mit 1 aquarellierten Orig.-Federzeichnung. 100 S., 2 Bl. Blauer Oasenziegenleder. mit goldgepr. Rtit u. Kopfgoldschn., Steh- u. Innenkantfileten. in Orig.-Schuber. (Rckn. lichtrandig, Schuber berieb.). [...]

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026