Auktion 82
Autor: Gomolcky,D.
82-4356 Gomolcky,D. Des kurtz-gefassten Inbegriffs der vornehmen Merckwürdigkeiten in der Kayser- und Königlichen Stadt Breßlau, in Schlesien, erster Theil. (und) Fortgesetzter Innbegriff (und) Dritter Theil des Innbegriffs... 3 Tle. in 1 Bd. Breslau, Hilfen 1733. Mit 9 (statt 10) tls. gefalt. Kupfertaf. 2 Bl., 223 S.; 4 Bl., 158 S.; 2 Bl., 187 S. (recte 178; Paginierung springt von 167 auf 177). Pbd. d. Zt. (Beschabt u. best., Gel. gebrochen, Kap. mit Fehlst.). [...] (Deutschland, Schlesien, Breslau)
 82-7856 Sagitta, Lo (d.i. Leo Stirmlinger,, 160,00 €
 82-109 (Bourdonne,C.de), 133,00 €
 82-5947 Earling(?), 60,00 €
 82-7767 Bause, Johann Friedrich, 60,00 €