Auktion 82
Autor: (Prevost d'Exiles,A.F.).
82-4033 (Prevost d'Exiles,A.F.).Historische beschryving der reizen, nieuwe en volkome verzameling... in Europa, Asia, Africa en America...Bde. 8-9: China. Den Haag, de Hondt 1749. 4°. Mit 7 (statt 11) gefalt. Karten, 68 tls. gefalt. Kupfertaf. u. Pl. u. 2 gest. Kopfvign. 1 Bl., 422 S., 2 Bl.; 1 Bl., 446 S., 2 Bl. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Kap. mit kl. Ausrissen, Gelenke tls. eingeriss., tls. Schabspuren, best.). [...] (Asien, China)