Auktion 82
Autor: (Moser,F.K.v.).
82-2365 (Moser,F.K.v.). Beherzigungen. 3. verb. Aufl., Ffm., Knoch u. Eßlinger 1762. Mit gest. Titelvign., 13 Bl., 684 S. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. Rsch. (Tls. berieb. u. best., etw. fl.). [...]
82-2366 (Moser,F.K.v.). Der Herr und der Diener geschildert mit patriotischer Freyheit. Ffm. 1759. 208 S. - Vorgebunden: Reupsch,J.F.L. Schilderungen. 2 Tle. Ffm. u. Lpz., Biesterfeld 1759. Mit 2 gest. Titelvign. VIII, 312 S.; 32, 344 S. Hprgt. d. Zt. (Stärker beschabt, kl. Ausschnitt, gebr. u. bestoßen). [...]
82-2367 (Moser,F.K.v.). Doctor Leidemit. Fragmente von seiner Reise durch die Welt, seinen Gedanken, Wünschen und Erfahrungen. Ffm., J.G.Garbe 1783. Mit gest. Titelvign. v. J.C.Berndt. 336 S. Pbd. d. Zt. (Tls. fl. u. best.). [...]