Auktion 81

Autor: Vergilius,M.P.

81-1305 Vergilius,M.P.

Vergilius,M.P.Bucolica Georgica et Aeneis ex Cod. Mediceo-Laurentiano descripta ab Antonio Ambrogi Florentino S.J. Italico versu reddita... Bde. 2-3 (statt 3). Rom, Zempel 1764-65. Gr.Fol. Mit zahlr. tls. ganzs. Kupfern, 1 ganzs. gest. Karte, gest. Vign. bzw. Kopfleisten. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieb. u. best. u. etw. lichtrand.). [...]

81-1688 Vergilius,M.P.

(Kirchner)

81-1856 Vergilius,M.P.

Vergilius,M.P.Aeneis. Das zweite und vierte Buch in der freien Übersetzung von F. Schiller. Mchn., Schröder 1923. 4°. Mit zahlr. tls. ganzs. (diese hs. monogr.) Holzschn. v. Peter Trumm. 110 S., 2 Bl. Illustr. Oprgt. mit Kopfgoldschn. [...]
(Trumm)