Auktion 81
Autor: Surimoto (Shijô-Schule,
81-4493 Surimoto (Shijô-Schule,19. Jh., Sign. u. Siegel ungelesen). 3 Bl. Farbholzschn. versch. Dichterclubs in Kyoto. Chûban, je ca. 19 x 27 cm. Unter Passep. mont. [...] (Künstlergraphik, Japan)
81-4494 Surimoto (Shijô-Schule,19. Jh., Sign. u. Siegel ungelesen). "Takarabune" (Schatzschiff, mit dem Segel in Blinddruck). Farbholzschn. Privatdruck eines Dichterclubs in Kyoto. Dai-Oban, 51,7 x 38,3 cm. Unter Passep. mont. [...] (Künstlergraphik, Japan)
81-2884 Loen,J.M.v., 6.667,00 €
81-4780 Thoma, Hans, 80,00 €
81-4471 Kunichika, Ichiyosai, 120,00 €
81-4153 Messmer, Josef Anton, 800,00 €