Auction 81
Author: Schiaffino, Federico
81-4723 Schiaffino, Federico(1953 Portofino). Adam und Eve. Acryl u. Pastell auf Papier, 2001. 27 x 37,5 cm. Sign., auf Rückwand sign., dat., betitelt u. bez. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - ╔Dabei: Ders.╗ Donna. Folienritzung 1988. 23,5 x 18 cm. Sign. u. dat., auf Etikett betitelt. [...] (Künstlergraphik)
81-4724 Schiaffino, Federico(1953 Portofino, lebt in Recklingsen bei Soest). Susi nella mia mano. - Annunciazione. - Szenen mit Meeresnixe, Engeln u. Figuren. - La famiglia. 4 Bl. Mischtechnik mit Aquarell, Gouache, tls. über Offset, 1990 - 97. Alle Gr.4°. Alle sign. u. dat. Einige mit Papierschild auf d. Rahmen. [...] (Künstlergraphik)