Auction 81
Author: Meursius,J. (d.i. N.Chorier).
81-2887 Meursius,J. (d.i. N.Chorier). Historiae Danicae, sive de regibus Daniae, qui familiam Oldenburgicam praecessere. 3 Tle. in 1 Bd. Amsterdam, Blaeu 1638. Fol. Mit ganzs. gest. Portr. 3 Holzschn.-Druckerm. 3 Bl., 118 S.; 3 Bl., 133 S.; 3 Bl., 87 S. ╔Angebunden: Ders.╗ Gulilelmus Auriacus, sive, De rebus toto Belgio tam ab eo, quam ejus tempore, gestis ad excessum Ludovici Requesensii. 2 Tle. Amsterdam, Blaeu 1638. Mit 2 Holzschn.-Druckerm. 2 Bl., 150 S., 1 Bl.; 2 Bl., 112 S. Prgt. d. Zt. mit Rsch. (Etw. gebräunt, leicht fl., Rckn. mit kl. Loch, tls. best.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte)
 81-4428 Hayn, Ernst von, 100,00 €
 81-4124 Jeges, Ernö, 1.000,00 €
 81-3511 Bayern., 67,00 €
 81-1632 Hesse, Hermann,, 267,00 €