Auction 81
Author: Müller,F.
81-984 Müller,F. Lehr- und Handbuch über Die Papierfabrikation u. deren Maschinen. 4 Tle. in 3 Bdn. Biberach (Riß) 1926-30. Gr.4°. Mit 22 gefalt. Plänen u. ca. 1000 Abb. u. Skizzen. Hlwdbde. d. Zt. mit Rsch. u. Olwd. (Tls. Gebrauchsspuren). [...] (Papier)
81-1912 Müller,F. Das große illustrirte Kräuterbuch. Ausführliche Beschreibung aller Pflanzen... Nebst Anweisung zur Bereitung aller möglichen med. Präparate, Kräutersäfte, Arzneien, vieler Hausmittel, Parfümerien, Pomaden, Insektenpulver. 2. umgearb. u. erw. Aufl. Ulm, Ebner 1867. Gr.8°. Mit 300 Abb. XXIV, 823 S. Hldr. d. Zt. - Gebrauchsspuren. [...] (Botanik, Kräuterbücher)