Auction 81
Author: Fahrner, Theodor
81-3185 Fahrner, Theodorgrosse Brosche um 1935. Blütenbrosche mittig gefasster Amethyst mit Markasiten umgeben. Silber verg. Punziert TF im Kreis 925 u. Original Fahrner. D: 4,5 cm. Sehr schöner Zust. [...] (Schmuck)
81-3186 Fahrner, TheodorPforzheim. Brosche mit Rauchtopas. 4,3 x 2,5 cm. Silber vergoldet. Punziert Original Fahrner 925 TF im Kreis. Schönes seltenes Stück. [...] (Schmuck)
81-3187 Fahrner, TheodorPforzheim um 1935. Armband, Blütenbrosche u. Ohrclips. Jeweils Silber verg. u. besetzt mit Markasiten. Jedes Stück punziert mit Original Fahrner 925 TF im Kreis. Armband 18 cm, Ohrclips 2 x 1,3 cm, Brosche 5 x 5 cm. Brosche etwas angelaufen. [...] (Schmuck)
81-3188 Fahrner, TheodorPforzheim um 1930. Blütencollier besetzt mit 42 Markasiten. Silber verg. Punziert Original Fahrner 925 TF im Kreis. 42,5 cm. Schöner Zust. [...] (Schmuck)