Auktion 80
Sachgebiet: Revolution 1848/49 - Vormärz - Politik
80-3552 Bekk,J.B.Die Bewegung in Baden von 1848-1849. Ein Nachtrag in Beziehung auf die Druckschrift des Frhrn. v. Andlaw über Aufruhr und Umsturz in Baden. Mannheim, Bassermann 1852. VIII, 204 S. Kart. d. Zt. mit eingeb. OU. (Fleckig, Bibl.-Rsch.). - Slg. Friedlaender 234. Erste Ausgabe. - Breitrandiges Ex., stockfleckig. [...] (Deutschland, Revolution 1848/49 - Vormärz - Politik, Baden)
80-3553 Stirner,M. (d.i. C.Schmidt)Geschichte der Reaction. 2 Tle. in 2 Bdn. Bln., Allgemeine dt. Verlags-Anstalt 1852. VIII, 309; X S., 1 Bl., 338 S. Lwdbde. d. Zt. mit goldgepräg. Rtitel. (Ecken etw. best.). [...] (Deutschland, Revolution 1848/49 - Vormärz - Politik)