Auction 80
Author: Weller,E.
80-1431 Weller,E. Annalen der poetischen National-Literatur der Deutschen im XVI. und XVII. Jahrhundert. Nach den Quellen bearbeitet. Zwei Bände (so vollständig). Herder, Freiburg 1862/1864 444; 597 S., Groß-8°, Halbleder der Zeit, etwas beschabt und bestoßen, anfangs Exlibris und Marginalien, diverse Bleistiftunterstreichungen, Originaldeckel der Broschuren mit eingebunden, gering gebräunt, insgesamt gut. [...]