Auktion 80
Autor: Rader,M.
80-417 Rader,M.Aula sancta Theodosii Iunioris, s. pulcheriae sororis, eudociae uxoris, augustorum res gestas complexa, e latinis, graecis, editis, ineditis scriptoribus extructa, concinnata, perpolita, et serenissimae elisabethae sereniss. Maximiliani Palat. Rheni, U.B.D. coniugi dedicata. Mangus, Augsburg 1608 56, 219, 41 S. Pergament der Zeit, beschabt, bestoßen, angestaubt, Bindebänder fehlen, Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signaturen, Marginalien, etwas gebräunt und fleckig, insgesamt gut. [...]