Auction 80
Author: Niedereder(in),M.E.
80-1038 Niedereder(in),M.E.Das neue große geprüfte und bewährte Linzer Kochbuch in zehn Abschnitten, enthält: ein tausend fünf hundert und acht Kochregeln für Fleisch- und Fasttage... nebst einem Anhang... 2., verb. u. mit 122 Speisen verm. Ausg. Linz 1807. Mit gest. Frontisp. (Küchenszene). IV S., 8 Bl., 688 S. Hldr. d. Zt. (Starke Gebrauchsspuren). - Weiss 2824. - Braunfleckig, tls. etw. wasserrandig, Frontisp. mit kl. Kritzelei, Vors. erneuert. [...] (Küche und Haushalt, Kochbücher)
80-1039 Niedereder(in),M.E.Das neue große geprüfte und bewährte Linzer Kochbuch... Linz 1804. Mit gest. Frontisp. VI S., 4 Bl., 629 S., 2 Bl. Mod. Pbd. [...] (Küche und Haushalt, Kochbücher)