Auction 80
Author: Koschwitz, Walter
80-5643 Koschwitz, Walter(1937 Berlin). "das Ende der S-Bahn". Restaufl. von 40 Bl. Radierungen 1982. 42 x 50,5, Blgr. 60 x 70 cm. Sign., dat., num. u. betitelt. - Jwls. eines von 80 Ex. [...] (Künstlergraphik)
80-5644 Koschwitz, Walter(1937 Berlin). "Caribik" - "Der letzte Zug". 12 Bl. u. 11 Bl. Lithographien mit beiger Tonpl., je mit der gleichen Darstellung, 1987. Beide Qu.Fol. Blgr. Gr.Qu.Fol. Alle sign., dat., num. u. betit. - GA je 30 Ex. - Zus. 23 Bl. [...] (Künstlergraphik)
80-5645 Koschwitz, Walter(1937 Berlin). Restauflage von 37 Bl. Radierungen mit 4 versch. Motiven. Radierungen 1982, 1983, 1987. Blgr. 42 x 59,5 (4) u. 60 x 70 cm. Sign., dat., num. u. meist betitelt. [...] (Künstlergraphik)
80-5646 Koschwitz, Walter(1937 Berlin). 13 Bl., meist (Farb-) Radierungen, tls. Farbserigr. u. Goauche, 1976-92. Kl.4° - Gr.Fol. Meist sign., dat. u. num. Tls. Doubletten vorhanden. - Tls. stockfl. u. knittrig. [...] (Künstlergraphik)