Auction 80
Author: Hofmann,E.
80-1596 Hofmann,E.Meine liebe kleine Puppe. Ein neues Bilderbuch. Feine Ausgabe. Stgt., Loewe (1913). Kl.4°. Mit 14 Farbtaf. v. M. Frimberger. 15 Textbl. Farb. illustr. Ohlwd. (Lose, berieb. u. best.). [...] (Puppen)
80-2897 Hofmann,E.Die Gross-Schmetterlinge Europas. Stgt., Hoffmann 1887. 4°. Mit 2000 Abb. auf 72 farb. lithogr. Taf. 2 Bl., XL, 196 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb., tls. beschabt). [...] (Zoologie, Schmetterlinge)
80-2898 Hofmann,E.Die Raupen der Gross-Schmetterlinge Europas. Stgt., Hoffmann 1893. 4°. Mit 1900 Abb. auf 50 farb. lithogr. Taf. XXIV, 318 S. Hlwd. d. Zt. mit aufkasch. farb. Deckelbild. (Etw. berieb. u. best., Gelenke mit kl. Einrissen). [...] (Zoologie, Schmetterlinge)