Auction 141:
Auction 80
Author: Ginter,A.
80-235 Ginter,A. Currus Israel et auriga eius, ducens hominem christianum per vias rectas, et in sacra scriptura fundatas in coelum. Pars prima und pars secunda (in 1 Band). Mit einem gestochenen Frontispiz von Schifflin, sowie einer Druckermarke auf der Titelei. Schlüter und Happach, Augsburg 1717. Gr.8°. 42, 477 (3); 10, 456 S. Pergament der Zeit, beschabt und bestoßen, fleckig, Kapitale überklebt, beide Schließen vorhanden und funktionsfähig, alter Besitzervermerk, gebräunt und braunfleckig, insgesamt noch gut. [...]
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025
 80-4894 Chios., 133,00 €
 80-5663 Landerer, Ferdinand, 300,00 €
 80-5206 Bülow, Agnes von, 300,00 €
 80-5819 Bilderbogen für Schule u. Haus., 667,00 €