Auktion 141:

  Auktion 80

Autor: Faujas de Saint-Fond,B.

80-3001 Faujas de Saint-Fond,B.

Faujas de Saint-Fond,B.Histoire naturelle de la montagne de Saint-Pierre de Maestricht. Paris, J.Jansen 1799. Gr.4°. Mit 1 gest. Kopfvign., 1 gest. Plan u. 29 (statt 54) Kupfertafeln. 136 (statt 263) S. Hldr. d. Zt. mit reicher Rverg. (Berieben, bestoßen u. fleckig). [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia, Geologie - Mineralogie u. Paläontologie)

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt