Auktion 80
Autor: Burma, Geister-, Dämonenmaske.
80-4148 Burma, Geister-, Dämonenmaske.Anf. 20.Jhdt. Fein geschnitzte Holzmaske, Haar u. Fell als Bart u. Augenbrauen. Graufarben mit angedeuteten Falten. Aus burmesischem Theaterspiel. Farb. gefasst, Holz schön patiniert. Schöner Zust. leichter Farbabrieb, ca. 19 x 15 cm. [...] (Asiatika)
80-4149 Burma, Geister-, Dämonenmaske.Anf. 20.Jhdt. Fein geschnitzte Holzmaske, Haar u. Fell als Bart u. Augenbrauen. Glubschaugen. Aus burm. Theaterspiel. Farb. gefasst, Holz schön patiniert. Schöner Zust. ca. 17 x 14 cm. [...] (Asiatika)
80-4150 Burma, Geister-, Dämonenmaske.Anf. 20.Jhdt. Fein geschnitzte Holzmaske, Haar u. Fell als Bart u. Augenbrauen. Aus burm. Theaterspiel. Farb. gefasst, Holz schön patiniert. Schöner Zust. ca. 18,5 x 14 cm. [...] (Asiatika)
80-4615 Unbekannte Küstenlandschaft,, 133,00 €
80-5183 Bolz, Hanns, 300,00 €
80-5962 Schmitz, C. T., 300,00 €
80-568 (Guillemin de Saint-Victor,L.)., 67,00 €