Auktion 80
Autor: (Fabre,P.J.
80-677 (Fabre,P.J. Alle in zwey Theile verfaßte chymische Schriften. Darinnen im darinnen enthalten I. Die Universal-Chymie oder Anatomie der gantzen Welt, ... II. Die Universal-Weißheit oder Anatomie der Menschen und der Metallen ... ; Nebst beygefügten ... nützlichen Arcanis ; Anfänglich von dem Autore in lat. Sprache ... beschrieben, jetzo aber, ... ins Deutsche übers. 1. Bd. (statt 2), 2. Tl. (statt 2). Hamburg, Eding, 1713?). 4°. 1 Bl., S. (634)-976, 30 Bl. Hprgt. d. Zt. (Rckn. gebräunt, tls. berieb. u. best.). [...] (Grenzwissenschaften und Okkultismus)