Auktion 79
Autor: Withaker, William, Hallifax.
79-5283 Withaker, William, Hallifax. Grosse Standuhr, 18/19.Jhdt. bez. MacLean Leigh. Werk mit Mondphase, Sekundenzeiger, Datumsanzeige, schwanenhalsförmige Giebel, Uhrwerk Messing. - Uhr wurde rest. Ziffernblatt u. Gehäuse, dementspr. in gutem Zustand, Uhr läuft an, Schlagwerk i.O. weitere Funktionen nicht geprüft. H x B x T = 233 x 68 x 24 cm, Ziffernblatt 51 x 36 cm. [...] (Uhren)
 79-4930 Yoruba, Nigeria., 120,00 €
 79-5580 Bad Segeberg., 40,00 €
 79-6153 Zandvliet., 133,00 €
 79-7129 Doposcheg-Schwabenau, Agathe, 80,00 €